День театра в библиотеке

В преддверии Международного дня театра для учеников 9 класса МОБУ лицея “Ирандык” прошел час искусства “Зову в свою профессию”. Мероприятие прошло в рамках Пушкинской карты. Ребят познакомили с народными артистами Республики Башкортостан Р.Н. Худайгуловой, З.Г. Баязитовой, Н.А. Абдрашитовой и другими. Рассказали детям о Сибайском драматическом театре имени Арслана Мубарякова и детском театре «Сулпан», об истории их становления и о самых известных постановках. На уроке актерского мастерства участники мероприятия выполняли задания по сценическому движению и сценической речи и смогли попробовать себя в роли актеров.