Интеллектуально – познавательная игра “Мое книгосветное путешествие”

Завершилась Неделя детской и юношеской книги. 31 марта для ребят из Отделения социального приюта для детей и подростков г. Сибай и МЦ «Семья» в Модельной детской библиотеке прошла интеллектуально-познавательная игра «Мое книгосветное путешествие». В этот день для юных читателей была проведена экскурсия на тему «Знакомьтесь: наши книги!». Ребята узнали об истории возникновения библиотеки, познакомились с книгами и журналами. Ученикам рассказали о бережном и правильном обращении с книгами. Дети приняли участие в литературной викторине и различных конкурсах: «Доскажи словечко», «Сказочная страна», «Составь названия сказок», «Кто написал телеграмму». В читальном зале была оформлена выставка «Книжные новинки».