Час доброты «Возьмёмся за руки, друзья!».

Все мы разные: блондины и брюнеты, полные и худые, люди разных рас и национальностей, но мы все имеем право достойно жить на планете и не страдать от презрения и оскорблений. 16 ноября отмечается Международный день толерантности. Об этом и о том, какие должны быть взаимоотношения между людьми, 18 ноября, в ходе часа доброты «Возьмёмся за руки, друзья!» мы поговорили с учащимися 4Е класса СОШ № 1. Ребята познакомились с историей понятия «толерантность» и отправились в путешествие по стране Толерантности.  На встречу также был приглашен психолог центра «Семья» – Байкова Зилия Минулловна. Она рассказала о Детском телефоне доверия и подсказала ученикам, как поступать в сложных жизненных ситуациях. Дети приняли участие в психологических играх. В завершении часа доброты все участники мероприятия получили информационный буклет «Единый общероссийский детский телефон доверия».