Литературный час посвященный 100-летию Нажиба Асанбаева «Жизнь прожита не зря».

В этом году в Башкортостане отмечается 100-летие поэта, драматурга, народного писателя  РБ Нажиба Асанбаева. Наша библиотека для учащихся 9 В класса СОШ № 6 провела литературный час «Жизнь прожита не зря». Ребята узнали о жизни и творчестве известного башкирского публициста, драматурга. Творческий путь писателя начался еще в школьные годы, публикациями  рассказов и пьес в районной газете. На сценах театров Башкирии  шли популярные в народе пьесы Н.Асанбаева  «Райса», «Файзи», «Помолвка» и многие другие. Особое место в его творчестве занимает пьеса «Красный паша», о судьбе советского дипломата, нашего знаменитого земляка Карима  Хакимова.