Урок мужества “Пионеры-герои”

В рамках месячника военно-патриотического воспитания 30 января в Модельной детской библиотеке прошел урок мужества «Пионеры-герои», на который были приглашены учащиеся 2В, 2Г, 3А классов школы №1. Ребята посмотрели презентацию о пионерах-героях, из которой они узнали, как вчерашние школьники, отложив книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и стали партизанскими разведчиками. Ученики познакомились с героическими и вместе с тем трагическими судьбами юных героев: Лени Голикова, Зины Портновой, Вали Котика, Марата Казея и др. Для ребят был проведен обзор книжной выставки с произведениями С. Алексеева, серией книг о пионерах-героях, сборниками о Великой Отечественной войне. Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена юных солдат, с биографиями которых они познакомились на мероприятии.