Урок вежливости “В стране волшебных слов”

Международный день «спасибо» отмечается 11 января. Этот день можно назвать «самым воспитанным». Создан был праздник для того, чтобы избавить мир от грубости, злости и невежливости. Отмечают его абсолютно все люди нашего мира.
12 января в модельной детской библиотеке прошел урок вежливости “В стране волшебных слов” для учеников 2а класса СОШ № 7 (кл. рук. Кирикова И. А.). Участники мероприятия познакомились с историей праздника, узнали какими словами приветствуют друг друга представители других стран, вспомнили вежливые слова и правила речевого этикета. Поиграв в игры, дети повторили правила хорошего поведения. Был проведен обзор книжной выставки “Самое важное слово” – юные читатели познакомились с литературой о современном этикете и хороших манерах.