Книжная выставка “С Новым годом!”

В Модельной детской библиотеке выставка, оформленная к Новому году, поможет вам окунуться в атмосферу предстоящего, самого главного праздника года.
Новый год с нетерпением ждут все – и дети, и взрослые. Потому что Новый год – это праздник и подарки, веселье и смех. А еще – любимые книжки про зимние забавы, про Деда Мороза и Снегурочку, про душистую ёлочку и весёлых снеговичков.
Книга «Зимние сказки» расскажет малышам новогодние частушки, песенки и сказки о самом холодном времени года. Дошкольники и дети младшего школьного возраста смогут найти стихотворения, загадки, пословицы, считалки, скороговорки о Новом годе и зиме в книгах «Новогодний карнавал», «Новогодние стихи и песенки», «Волшебница Зима», «С новым годом!», «Внучка Дедушки Мороза».
В книге «Чудо-ёлка» тебя ждет немало сюрпризов: чудесные легенды, рассказы и сказки, песни и стихи. Ты узнаешь, как справляли эти праздники раньше, и как сегодня можно украсить елку и дом, как сделать подарки и приготовить вкусные угощения. Прочитав эту книгу, ты сможешь устроить у себя дома замечательное семейное торжество!
Что такое сочельник, как подготовить новогоднюю и рождественскую елку в школе и дома? Какие сценки и пьесы разыграть? Как гадать на зеркалах и играть в святочные игры? На все эти вопросы вы найдете ответы в нашей книге для детей и взрослых «Большая книга Рождества».
Приходите к нам в гости за «порцией» зимнего волшебства! Мы всегда рады нашим читателям! А также для всех желающих действует фотозона «Новогодняя фантазия».