Книжная выставка “Самые милые и любимые”

***
Мама… В этом слове столько света,
Нежности, заботы и любви!
К маме мы приходим за советом,
С мамой делим радости свои.
В этот праздник мы желаем мамам
Счастья и здоровья на года.
Об одном лишь только мы мечтаем —
Чтобы с нами были вы всегда!
***
День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Официально День матери в России начали отмечать в 1999 году. Этот трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье. Дата празднования была назначена на последнее воскресенье ноября.
В этом году он приходится на 27 ноября.

Дорогие читатели, уважаемые друзья, в нашей библиотеке в преддверии замечательного праздника оформлена книжная выставка “Самые милые и любимые”. Предлагаем всем желающим познакомиться с литературой о прекрасной половине человечества. Вы найдете здесь стихотворения, рассказы, очерки и статьи о мамах, а также книги по психологии воспитания.
В помощь мамам – советы известных психологов: как справиться с детскими истериками, враньём, как поднять самооценку ребенку и избавить его от страхов. Книга “Мой гениальный ребенок” С. Давлатова учит родителей, как воспитать детей самостоятельными и успешными. Автор Л. Доманская в своей книге “Хорошие дети всегда помогают маме” рассказывает множество важных правил и примеров, которые превратят вашего малыша не просто в помощника, они сделают его аккуратным, воспитанным, внимательным.
Занятия с ребенком, когда есть под рукой хорошая книга, не только совместное времяпрепровождение – это еще и один из способов вырастить хорошего сына или дочь.

Приходите, читайте, мы будем рады Вас видеть! С наступающим праздником, милые мамы!