Урок толерантности “Давайте жить друг друга уважая!”

Сегодня Международный день толерантности. 16 ноября в Модельной детской библиотеке прошел урок толерантности «Давайте жить, друг друга уважая!» для учащихся 3 «Д» класса СОШ №1. Ребят познакомили с понятием «толерантность», «толерантное отношение». Рассказали о толерантном поведении и основных нравственных добродетелях: милосердии, терпении, доверии, уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, о хорошем отношении одноклассников между собой. Школьники прослушали притчу о доброте, любви и милосердии, поиграли в игры «Комплимент», «Волшебный микрофон», собрали «Цветок толерантности».