“Первый император великой России”

9 июня исполнилось 350 лет со дня появления на свет российского императора Петра Великого – Петра Первого. Самодержцу выпала доля преобразовать Россию столь глубоко и мощно, что до него не делал никто из предшественников. А для тех, кто следом стоял у штурвала России, именно этот русский царь оставался ориентиром и примером смелых перемен.
На познавательный час “Первый император великой России”, посвященный жизни и деяниям Петра Первого, 27 октября были приглашены ученики 6А класса школы № 6. Ребята познакомились с самыми важными моментами биографии императора, узнали о его увлечениях, ремеслах, которые он изучил в течении жизни, его новаторских преобразованиях, государственных реформах и личной жизни российского государя. А также ученики приняли участие в исторической викторине о выдающемся государственном деятеле.