Литературный час “Радость нашего дома” посвященный дню Мустая Карима

20 октября великому башкирскому поэту, писателю, драматургу, публицисту общественному деятелю Мустаю Кариму исполнилось бы 103 года. К этой знаменательной дате в Модельной детской библиотеке провели литературный час «Радость нашего дома». Были приглашены учащиеся 5А класса СОШ №6. В ходе мероприятия ученики узнали о Мустае Кариме как о поэте, философе, драматурге, о его богатом творческом наследии. Юные читатели познакомились с его произведениями для детей «Радость нашего дома», «Таганок», «Долгое-долгое детство», отвечали на вопросы викторины, читали стихи поэта. Ко дню рождения писателя в библиотеке  оформлена книжная выставка «В стране Мустая Карима».