“Знайте правила дорожного движения, как таблицу умножения”

14 сентября в Модельной детской библиотеке прошло познавательное мероприятие, посвященное правилам дорожного движения. В библиотеку были приглашены юные гости из школы №6. Ребятам была предложена игровая программа «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения». В первой части мероприятия с участниками провели познавательную беседу, подробно познакомили со знаками дорожного движения, рассказали, что означает каждый из них. Дети отвечали на вопросы о правилах поведения на проезжей части, принимали активное участие в разминке. Во второй части дети участвовали в эстафете «Знатоки ПДД», «Собери знак», «Перейди улицу» и др. Обе команды показали, что знают дорожные знаки, сигналы светофора, соблюдают правила для пешехода и очень внимательны на дорогах.