День чтения «Читайте сами, но интереснее с нами!»

#РеспубликанскийДеньЧтения #РеспубликаБашкортостан #МодельнаяДетскаяБиблиотекаСибай

В целях пропаганды чтения среди населения республики Башкортостан Национальная библиотека имени Ахмет-ЗакиВалиди 8 сентября прошлого года провела Первый Республиканский День чтения. День чтения – это праздник и для читателей – любителей чтения, и для писателей – знатоков человеческих душ, и, конечно, для библиотекарей – знатоков книг всех времен и народов, готовых поделиться своими знаниями с читателями. Сегодня, 8 сентября, для ребят из 6 Б класса школы № 6 в Модельной детской библиотеке прошел День чтения «Читайте сами, но интереснее с нами!», в ходе которого дети вспомнили в игровой форме прочитанные произведения литературы. За каждое задание они получили “пазл” – часть цитаты, которую участники мероприятия составили в конце литературной игры. Известное изречение было написано Ф. Петраркой, итальянским поэтом 14 в. У книжной выставки для читателей был проведен обзор новинок литературы, поступивших в библиотеку «Новые книги – новое чтение».