“Поклонись России!”

#деньРоссии 🇷🇺
Приближается главный праздник страны – День России, который отмечается с 12 июня 1994 г. Сначала он назывался как День принятия декларации о государственном суверенитете России, с 2000 года – праздник был переименован в День России. Этот день стал днем рождения нового, независимого государства, днем рождения нашей Родины.
А любой день рождения не проходит без веселья и игр! Игровая программа в ходе гражданско-патриотического часа “Поклонись России” для детей, пребывающих в парке “Лукоморье”, была посвящена государственным символам России, её истории и культуре. Ребята отправились в увлекательное путешествие по “станциям” и узнали много нового. Дети познакомились с наглядным материалом: гербом, флагом, гимном страны, отгадали русские загадки, повторили пословицы русского народа, вспомнили героев русских народных сказок, поиграли в игры и ответили на вопросы викторин “Моя Родина – Россия”, “Люди, которые прославили Россию”. Получая знания и повторяя материал, дети воспитывают в себе чувство патриотизма и интереса к истории своей страны.
В Модельной детской библиотеке для наших читателей и посетителей оформлена выставка “Мой гимн, мой флаг, моя Россия!”.