“Библиосумерки-2022”

В модельной детской библиотеке подготовлена программа  «Ярмарка чудес» приуроченная Году культурного наследия народов России. Для участников городского творческого конкурса «Фольклорная радуга» прошло награждение победителей в номинациях: «Моя любимая сказка», «Сказочная фантазия», «Живет в каждой сказке какой–то герой». Победители конкурса  награждены подарками и дипломами. Работы участников конкурса были представлены на  выставке «Сказочная фантазия». Для всех гостей прошли мастер–классы: «Родные узоры» – изготовление книжных закладок с элементами традиционных  национальных орнаментов, «Танцуем вместе» – Фатхутдинова Алсу Рашитовна со всеми желающими разучила элементы народных танцев. Познавательные игровые программы «Народные забавы» и «Страна детского фольклора» увлекли ребят в мир детских традиций, игр, народных сказок, пословиц, загадок. Посетители акции познакомились с рукодельным творчеством Хазины Лукмановны Раимгуловой, чьи работы были представлены на выставке «Мастерство в радость». Для детей весь вечер действовали развлекательный уголок «Ярмарка настольных игр», буфет «Сладкоежка», книжный развал «Читатели рекомендуют!».  Фотозона «Золотая юрта» была оформлена в стиле башкирских народных традиций: национальные украшения, утварь, одежда, кухня.  Завершилась библиотечная акция  детским танцполом «Зажигай-ка!».