Познавательная игра “Человек открывает Вселенную”

12 апреля в День космонавтики для учащихся 3 «А» класса СОШ №7, прошла познавательная игра «Человек открывает Вселенную!». Ребят познакомили с историей создания первых космических станций, рассказали, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Учащиеся узнали о предыстории развития космической мысли, о К. Циолковском, С. Королеве, первых победах Советской науки в освоении космоса (1-й спутник, полет Белки и Стрелки). В завершении дети приняли активное участие в большой космической викторине: отгадывали загадки, отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах “Испытание на невесомость”, “Испытание на центрифуге”, “Собрать космический мусор”, Инопланетянин и др”.
В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Звезды и люди». Все желающие могут повысить свой кругозор, свои знания о космическом пространстве и глубже окунуться в мир познаний космоса.