14 декабря – День башкирского языка!

14 декабрҙә, Башҡортостан башлығы Указына ярашлы, Башҡорт теле көнө һәм бөйөк мәғрифәтсе Мифтахетдин Аҡмулланың тыуыуына 190 йыл тулыу билдәләнә. Иң матур, иң яғымлы телдәрҙең береһе булған тыуған телебеҙ  көнө менән ҡотлайбыҙ!

14 декабря, в республике Башкортостан празднуют День Башкирского языка. Модельная детская библиотека  провела литературный час “Акмулла – светлая звезда башкирской поэзии”. Мероприятие посвящено 190-летию со дня рождения прославленного поэта – просветителя, мыслителя и философа  Мифтахетдина Акмуллы. Ребята 5 Б класса школы № 6 узнали о величестве  башкирского языка, об истории его происхождения, о жизни и творчестве просветителя башкирского народа.