Литературный час “Родной язык, как ты прекрасен!”

Родной язык – твоя душа, твой мир, твой луч,
Люби его за то, что он могуч.
Язык твой – щит, твоё общенье
Не допусти к нему пренебреженья.
21 февраля с 2000 года во всем мире отмечается Международный день родного языка. К этой дате сотрудники Модельной детской библиотеке для учеников 5 класса школы №6 провели литературный час «Родной язык как ты прекрасен!». Ребята познакомились с историей праздника, читали стихотворения о языке, высказывания писателей и поэтов. Затем участники разделились на две команды «Умники» и «Знайки» и проверили свои знания русского языка. Конкурсная игра содержала различного вида задания это «Слово – змейка» «Работа над словарными словами» «Буквы рассыпались» «Слова играют в прятки» «Крылатые выражения» «Дополни пословицу». Ребята показали хорошие знания.