“Здравствуй, новый год”

Модельная детская библиотека в дни зимних каникул 6 января пригласила юных читателей на игровую программу . Дети с удовольствием участвовали в веселых конкурсах: «Наряжаем елку», «Новогодний», «Не сломай снеговика», «Дед мороз и все, все, все», «Меткий стрелок», «Верно, неверно…», «Кто быстрее». Рассказывали стихи и пели песни, отгадывали загадки, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на знание сказочных персонажей. А также сотрудники детской библиотеки пригласили ребят на мастер-класс «Картина из шерсти – это легко» по технике сухого валяния. Взрослые и ребята, принявшие участие в мастер-классе, смогли с помощью шерсти и ножниц создать свои неповторимые шедевры. Такие живые картины из шерсти подарят радость, тепло каждому дому и прекрасное настроение.