Литературный турнир «Умники и умницы»

с 1 февраля 2024 по 31 декабря 2025
200 - руб.Действует Пушкинская карта Модельная детская библиотека, г. Сибай ул Маяковского, 30

Вряд ли найдется хоть один человек, который не читал произведений русской литературной классики. Что такое классическая литература? Ответ на этот вопрос и прозвучит на литературном турнире, который пройдет в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» для учащихся 10 класса. Юноши и девушки поделятся на команды и пройдут несколько этапов игры. Командные игроки по прочитанным отрывкам должны будут определить автора и название произведений, безошибочно узнать писателя по его портрету, сыграть в игру “черный ящик” и др. Жюри определит команду–победителя по набранному количеству очков.